10.09.2020 14:52
    Поделиться

    Большой театр отменил спектакль "Дон Карлос" из-за болезни Абдразакова

    Екатерина Чеснокова/ РИА Новости

    Государственный академический Большой театр России отменил назначенную на четверг оперу "Дон Карлос" из-за болезни одного из исполнителей - Ильдара Абдразакова. Об отмене сообщил генеральный директор театра Владимир Урин.

    "Мы отменяем спектакль в связи с тем, что заболел Ильдар Абдразаков. У него обнаружено острое респираторное заболевание. По первому анализу предполагается коронавирус. Врачи сейчас занимаются исследованием и подтверждением этого анализа", - прокомментировал он ситуацию ТАСС.

    По словам Урина, анализы также будут взяты у всех, кто непосредственно контактировал с исполнителем. Он особо подчеркнул, что театр принимает все необходимые меры, чтобы не допустить распространения болезни.

    "Конечно, в первую очередь, мы желаем скорейшего выздоровления нашему любимому коллеге и другу", - сказал Владимир Урин и добавил, что зрителям вернут средства за билеты на несостоявшийся спектакль.

    Между тем

    Российский академический молодежный театр также сообщил о переносе даты премьеры спектакля режиссера Юрия Бутусова "Сын". Причина та же - болезнь исполнителя главной роли Евгения Редько. По словам художественного руководителя РАМТ Алексея Бородина, первый анализ на коронавирус дал положительный результат. Теперь сдать анализы предстоит всем, кто контактировал с актером.

    О новой дате премьеры спектакля театр сообщит позже.

    Поделиться