15.09.2020 14:48
    Поделиться

    На Среднем Урале на карантин по ОРВИ и COVID-19 закрыли 368 классов

    В Свердловской области возобновили работу три школы, которые были закрыты на карантин из-за коронавирусной инфекции. Но некоторые классы остаются на дистанте.

    Из 368 закрытых школьных коллективов лишь 95 находятся на карантине в связи с COVID-19. Остальные - из-за респираторных вирусных инфекций. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на брифинге оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом. Он отметил, что в эти цифры входят как малокомплектные школ, где класс может состоять из пяти человек, так и обычные.

    По его словам, по заболеваемости коронавирусом регион имеет стабильные цифры: 120-130 новых случаев в день, несмотря на то, что обстоятельства могли спровоцировать серьезный рост заболеваемости. Так, могло сказаться открытие театрально-концертных залов, возвращение из отпусков, начало учебного года.

    - По респираторным заболеваем рост серьезный, но в этом нет ничего удивительного. С этим нужно жить и бороться. Это сезонное явление. Незначительно увеличилась заболеваемость пневмонией, случаи гриппа не фиксируем. В целом, ситуация стабильная, и если мы продержимся так до сентября, это можно будет назвать успехом, - сказал Креков.

    Также он напомнил, что расслабляться пока рано, и нужно строго соблюдать все меры предосторожности.

    За последние сутки в области зарегистрировано 124 новых случая COVID-19. За все время количество заболевших достигло 27172. Выписано 58 человек. Всего с болезнью справились 20842. Погибло еще 9 человек, общее количество жертв болезни в регионе - 533.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться