18.09.2020 11:11
    Поделиться

    XI Международный форум "Экология" пройдет в октябре в Петербурге

    22-23 октября 2020 года в Санкт-Петербурге при поддержке и участии комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, а также ключевых министерств и ведомств состоится XI Международный форум "Экология". Форум пройдет с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

    Ядром дискуссионной программы XI Международного форума "Экология" станут вопросы изменения климата, снижения влияния промышленности на окружающую среду, экологические проблемы водно-коммунального хозяйства России, smart-экология и охрана животного мира. Особое место в повестке займут задачи экологического развития, поставленные в послании Президента Федеральному собранию 2020 года, а также обсуждение предварительных итогов реформы отрасли обращения с отходами, стартовавшей в 2019 году.

    В форуме примут участие главы федеральных, региональных и общественных институтов власти, отраслевых объединений, директора крупных промышленных предприятий и организаций ЖКХ, руководители региональных операторов ТКО, поставщики экологического оборудования и технологий, СМИ.

    Двухдневная дискуссионная программа соберет 1500 участников из 80 регионов России. В рамках дискуссий будут представлены лучшие инструменты и практики, которые уже внедряются по всему миру для достижения к 2030 году целей устойчивого развития. В общей сложности на полях форума состоится более 25 деловых мероприятий.

    В поддержку деловой программы на площади 1000 кв. м будет развернута отраслевая выставка. В выставочном пространстве будут представлены технологии, которые стоят на стороне общества и природы.

    Главным итогом XI Международного форума "Экология" станет резолюция, которая объединит инициативы участников по практическим вопросам государственной экологической политики. Она будет направлена в профильные комитеты Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования природоохранного законодательства.

    Поделиться