19.09.2020 11:12

Сливко выиграла летний чемпионат России по биатлону

Виктория Сливко стала победительницей индивидуальной гонки на летнем чемпионате России по биатлону.

Соревнования проходят в Тюмени. В субботу на старт вышли женщины, которым предстояло преодолеть дистанцию 15 км. Лучше всех с этой задачей справилась Виктория Сливко, представляющая Тюменскую область.

Он преодолела дистанцию за 45 минут 2,5 секунды. При этом спортсменка допустила один промах. Второй результат показала Екатерина Глазырина, представляющая Свердловскую область. Допустив один промах, она отстала от победительницы на 10,9 секунды.

Бронза досталась Светлане Мироновой, также выступающей за Свердловскую область. Она по ходу гонки допустила три промаха и проиграла 58,8 секунды.