20.09.2020 11:40
    Поделиться

    Худобин прокомментировал победу "Далласа" в первом матче финала НХЛ

    Российский голкипер "Далласа" Антон Худобин после победы в стартовом матче финальной серии плей-офф НХЛ отметил вклад партнеров в этот успех.
    BRUCE BENNETT / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    В ночь на воскресенье "Даллас" переиграл "Тампу" - 4:1. Героем встречи стал Худобин, отразивший 35 бросков по своим воротам. Он был признан первой звездой матча, а также заслужил немало лестных слов как от партнеров, так и от соперников.

    "Мы уверены друг в друге. Каждый исполняет важную роль. Это все, что я могу сказать", - сказал после матча Худобин, которого попросили рассказать о том, благодаря кому команда выиграла первый матч.

    Вратарь отдал должное усилиям партнеров.

    "Наши парни очень здорово зачищали пятачок, делали подборы, - цитирует Худобина официальный сайт НХЛ. - Хоккей - это командный спорт, правильно? Я делаю свою часть работы, они - свою. Мы здорово общаемся, и отлично видеть, когда ребята блокируют броски, убирают шайбу от наших ворот. Это было восхитительно".

    Российский голкипер "Далласа" отметил, что в матчах, когда по его воротам бросают очень часто, ему помогает концентрация.

    "У меня бывают и матчи, когда по воротам бросают 20-25 раз. И мне так тоже комфортно. Не поймите меня неправильно, но и такие победы тоже хороши. Что есть, то есть. Я просто концентрируюсь на каждом следующем броске. Даже не думаю о том, сколько их будет в итоге. Просто нужно делать свою работу", - сказал он.

    Худобин рассказал о том, как команда провела время во время паузы между матчами.

    "Это была хорошая пауза, мы провели перед этим много матчей. Было полезно немного передохнуть. Но в то же время понятно, что мы ограничены в "пузыре". Поэтому просто расслаблялись, проводили важные тренировки и готовились к финалу. Все было прекрасно, хотя для меня - немного скучно", - рассказал он.

    Худобин признался, что для него это первый в карьере финал.

    "Это такие же матчи. Просто сейчас играют только две команды, и всё. Слава богу, мы победили и двигаемся дальше. Не думаю, что стоит слишком фокусироваться на том, что это финал. Просто нужно выходить и делать свою работу", - сказал он.

    Поделиться