24.09.2020 14:55
    Поделиться

    Путин обсудит реализацию нацпроектов на президиуме Госсовета

    Планы по реализации нацпроектов президент Владимир Путин решил обсудить с губернаторами и чиновниками на заседании президиума Госсовета. Об этом он заявил на видеовстрече с избранными главами регионов.

    "Сейчас готовятся уточнения по конкретным параметрам нашей работы... На предстоящем президиуме Госсовета вместе с регионами будем обсуждать планы по реализации нацпроектов", - анонсировал Владимир Путин.

    "Мнения регионов здесь крайне значимы, ведь основной массив мероприятий воплощается в жизнь именно на территориях, на местах, - сказал президент. - И сейчас объективно потребуется гибкий подход к планированию сроков, к расстановке финансовых ресурсных приоритетов".

    "Суть, смысл и ключевые ориентиры нацпроектов остаются неизменными", - подчеркнул Путин. "Все, о чем мы говорили раньше, все, о чем мы людям говорили, должно быть, безусловно, выполнено", - добавил он. Речь идет прежде всего о повышении качества жизни граждан, российских семей, о развитии здравоохранения, образования, о создании достойных условий труда, комфортной, безопасной среды - экологической, городской, жилищной, расширении возможностей для самореализации каждого человека, перечислил глава государства.

    И успех в решении этих задач во многом зависит от того, как идет работа в регионах, в каждом муниципалитете, заключил Путин, отметив, что самое главное - каждый день "слышать людей", быть в постоянном диалоге с жителями и не обижаться на критику.

    Поделиться