25.09.2020 22:44
    Поделиться

    Кузнецова передала план организации питания детей с пищевыми особенностями

    Детский омбудсмен Анна Кузнецова направила председателю российского правительства Михаилу Мишустину пакет предложений по организации питания в школах и детсадах детей с пищевыми особенностями.

    Конечно, аллергия или сахарный диабет у ребенка требуют для него особого питания. По словам Анны Кузнецовой, в 43 тысячах образовательных организаций, где учатся более 10 миллионов детей, был проведен мониторинг организации питания детей с пищевыми особенностями. Исследование выявило, что ситуация с питанием этих детей плачевная. Только 8 процентов школ и других общеобразовательных организаций могут организовать питание для этой категории детей.

    Если же иметь в виду дошкольные образовательные организации, то в 32 субъектах РФ, по словам Кузнецовой, были выявлены случаи, "когда дети посещают детские сады, но там не питаются в связи отсутствием организации питания для таких детей, детей приводят после завтрака и забирают до обеда".

    - По итогам проведенного мониторинга мы направили председателю правительства РФ Михаилу Мишустину пакет предложений по организации питания детей с пищевыми особенностями в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, - цитирует Кузнецову агентство РИА Новости.

    Поделиться