28.09.2020 11:22
    Поделиться

    Новый сериал с Андреем Мерзликиным расскажет историю древних народов

    Телеканал ТНТ определился с датой показа мистического киносериала "Территория". Он выйдет в эфир 12 октября в вечернем слоте в 22.00. В сериале 8 серий по 48 минут. "Территория" - фильм с Глебом Калюжным, Андреем Мерзликиным, Асей Чистяковой и Алексеем Розиным - расскажет историю о возвращении на малую родину и о тайнах, которые до сих пор хранят потомки древних коми-пермяцких народов.

    За "Территорией" стоят продюсеры таких проектов, как "Ольга" и "Мир! Дружба! Жвачка!" - компании Good Story Media. Это их первый сериал, снятый на стыке хоррора, фольклора и роад-муви. "Однако это не только мрачная история о народных верованиях Пермского края и о существах уральской мифологии - отшельниках и шаманах, затворниках, лесных колдуньях и леших - но и оригинальная семейная драма, наполненная тайнами прошлого", - говорится в релизе канала.

    Создатели явно рассчитывают на то, что "Территория" станет таким же хитом сезона, как недавно вышедший на ТНТ сериал "Игра на выживание", который успел обрасти отрядами фанатов. И это неудивительно - "Игра на выживание"- сериал настолько острый, что о него можно порезать все свои чувства.

    По заявленному сюжету ясно, что "Территория" должна быть не менее захватывающей. Главный герой - 19-летний Егор Чудинов - вместе со своим дядей Николаем - по профессии тот патологоанатом - отправляется на поиски родни - родителей Егора, этнографов, пропавших во время экспедиции по Пермскому краю. Недалеко от города Кудымкар к ним присоединяются две попутчицы - студентки-филологи Таня и Надя. Со временем выясняется, что они знакомы с мифологией этих краев не только по учебникам. Место, к которому они направляются, хранит свою тайну. Здесь не любят чужаков. И лишь на миг поверив в существование потустороннего, путники поймут, что дороги назад уже нет.

    Каждый день Егор продвигается вглубь территории, встречается с суевериями и получает знаки не переступать черту, но желание найти родителей и узнать, как понурые деревни и села Урала связаны с событиями его детства, оказывается сильнее...

    Режиссер сериала - Игорь Твердохлебов.Автор сценария - Анастасия Самойлова.

    В нем также снимались - Ксения Отинова, Клава Коршунова, Николай Шрайбер, Сергей Колесов, Евгений Мундум, Константин Итунин, Олег Ягодин и другие.

    Поделиться