28.09.2020 16:28
    Поделиться

    Объявлены 14 команд - финалистов конкурса "Учитель будущего" в ЦФО

    Завершился последний полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего" - проекта, который проводит президентская платформа "Россия - страна возможностей" при поддержке Минпросвещения в рамках нацпроекта "Образование". Соревнования среди участников из Центрального федерального округа проходили в Москве на базе Российского университета дружбы народов.

    - На заключительном полуфинале встретились учителя из 12 регионов ЦФО. В течение трех дней они знакомились, делились опытом, слушали выступления спикеров, и, конечно, проходили испытания, - отметил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров. - Мы планировали по итогам полуфинала определить 12 команд финалистов, но разница в результатах нескольких групп учителей составляла всего полбалла, и жюри конкурса приняло решение допустить 14 лучших команд для продолжения борьбы за победу в финале.

    "Путевку" в финал получили 4 команды из Москвы, 3 команды из Липецкой области, 2 команды из Тамбовской области, а также по 1 команде из Московской, Брянской, Калужской, Костромской и Воронежской областей.

    Всего в полуфинале участвовало 47 учительских команд из 12 российских регионов ЦФО. В других округах финалисты уже определились. В октябре все победители встретятся в финале, который, как планируется, пройдет в Санкт-Петербурге.

    Поделиться