28.09.2020 03:14
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил работников атомной промышленности с 75-летием отрасли

    Михаил Климентьев/РИА Новости

    Президент России Владимир Путин выступил с поздравлением по случаю Дня работника атомной промышленности. В этом году отрасль отмечает 75-летний юбилей. Президент поблагодарил работников и ветеранов за отличную и результативную работу, а также заявил, что страна по праву гордится выдающимися учеными и конструкторами, инженерами и рабочими, которые стояли у истоков советского атомного проекта.

    Глава государства отметил, что специалисты отечественной атомной отрасли, обладая высочайшей квалификацией и личным мужеством, решают важнейшие задачи по обеспечению обороны страны. "Хочу особо отметить вклад специалистов отрасли в укрепление ядерного щита России, в разработку и испытание новейших, не имеющих аналогов видов вооружений", - цитирует поздравление РИА Новости.

    Президент заявил, что динамичное развитие отечественного атомного комплекса, тот факт, что работа здесь вновь стала престижной, привлекательной для молодежи, доказывает, что у России есть потенциал в данном направлении. Этот потенциал страна будет укреплять, достойно отвечая на геополитические и технологические вызовы, подчеркнул Путин.

    Российский лидер также отметил, что в условиях пандемии коронавируса отечественная атомная отрасль обеспечивает бесперебойное энергоснабжение потребителей.

    Поделиться