03.10.2020 20:35
    Поделиться

    Минобороны сообщило о 773 военнослужащих с коронавирусом

    В специальном бюллетене Минобороны РФ, размещенном на сайте ведомства, обнародованы последние данные о больных и вылечившихся от Covid-19 военнослужащих. По сведениям на вечер 3 октября, за прошедшие сутки в Вооруженных силах после лечения выздоровели 48 военнослужащих. Общая численность избавившихся от вирусной инфекции достигла в армии и на флоте 12 126 человек. Кроме того, количество военнослужащих, снятых с медицинского контроля после двухнедельного карантина, выросло до 41 994.

    Однако 773 военнослужащих с положительными результатами тестирования сейчас находятся на контроле у врачей. Это несколько больше, чем было в предыдущие дни. 488 пациентов лежат в военных госпиталях. Четыре человека изолированы по месту службы. Шестеро лежат в гражданских больницах и клиниках. Еще 275 лечатся на дому.

    Отмечается, что все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Двое из них в тяжелом состоянии. В состоянии средней тяжести - десять. Остальные - без симптомов заболевания.

    В многопрофильных центрах, построенных Минобороны России в 15 регионах страны, медицинскую помощь оказали более чем 7 тысячам пациентам, из которых 1 349 - гражданские. Все они были обеспечены необходимым лечением в стационарных условиях, выздоровели и выписаны. "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - сообщает Минобороны РФ.

    Поделиться