03.10.2020 22:28
    Поделиться

    Трамп отозвался из госпиталя о своем здоровье

    Президент США Дональд Трамп сообщил в социальных сетях, что чувствует себя хорошо, проходя курс лечения от коронавируса в госпитале.

    "Врачи, медсестры и ВСЕ, кто работает в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида, а также других невероятных учреждениях, которые присоединились к ним, просто великолепны. С их помощью я чувствую себя хорошо", - написал Трамп в Twitter. По словам политика, за последние шесть месяцев был достигнут огромный прогресс в борьбе с пандемией.

    На брифинге лечащий врач Трампа сказал, что "у него все хорошо". В то же время источник Reuters, знакомый с темой, информировал, что президент еще не стал на четкий путь восстановления после COVID-19, а некоторые из его жизненных показателей за последние 24 часа были очень тревожными. Эксперт, попросивший не называть его имя, сказал, что следующие 48 часов будут критическими с точки зрения ухода за Трампом.

    Врач Шон Конли озвучил на брифинге, что после консультаций со специалистами медицинского центра Уолтера Рида и университета Джона Хопкинса для лечения президента рекомендован препарат "Ремдесивир". Лекарство было разрешено для использования в США в начале мая. По данным Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA), препарат предназначен для лечения детей и взрослых с тяжелым течением COVID-19 в больнице.

    Поделиться