04.10.2020 18:53
    Поделиться

    Кешбэк за поездки по России можно получить с 15 октября

    Второй этап программы возврата 20% стоимости туров по России стартует 15 октября и продлится до 5 декабря - если оплатить в этот период картой "Мир" пакетный тур или проживание в гостинице, бюджет вернет туристу на ту же карту часть расходов. Но отправиться в поездку, приобретенную на условиях программы, можно до 10 января 2021 года включительно. Таким образом, под действие кешбэка попадают новогодние праздники. Программа как раз направлена на расширение возможностей для отдыха внутри страны осенью и зимой.
    iStock

    Все предложения будут представлены на портале "Мир путешествий".

    Теперь кешбэк можно получить и за путешествия выходного дня - туры или проживание в отеле от двух ночей. При этом минимальная стоимость тура или брони в отеле, которая на первом этапе была установлена в 25 тыс. рублей, отменена совсем. То есть 20% вернут с любой суммы. Максимальный размер компенсации увеличен с 15 тыс. до 20 тыс. рублей. Наконец, участвовать в программе будут не только туроператоры и отели, но также агрегаторы туров и сервисы по бронированию отелей, зарегистрированные в России.

    Увеличение окна продаж до полутора месяцев поможет туристам спокойно выбрать наиболее подходящий вариант, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

    Поделиться