06.10.2020 00:43
    Поделиться

    В парламенте ФРГ введут обязательный масочный режим

    Во всех помещениях германского парламента с шестого октября можно будет находиться только в защитной маске. Информация об этом появилась на сайте бундестага.

    "Всеобщее требование носить маски в парламенте связано с увеличением числа заболевших коронавирусом. Развитие пандемии по-прежнему требует серьезного отношения", - со ссылкой на источник пишет РИА Новости.

    С начала пандемии в парламенте страны были оперативно приняты меры по защите здоровья депутатов, однако масочный режим соблюдался не всегда. С сегодняшнего дня это станет обязательным условием пребывания в помещениях. Уточняется, что данное требование будет действовать до 17 января 2021 года.

    Напомним, в последние дни под пристальным вниманием эпидемиологов оказались Берлин и Бремен. Причина - рост новых случаев заболевания от коронавирусом SARS-CoV-2. По данным Университета Джонса Хопкинса, который ведет статистику заболеваемости, в стране инфицировано 304 тысячи 647 человек. Всего в мире новым типом коронавируса заразились уже свыше 35 миллионов человек (35 333 085).

    Поделиться