07.10.2020 12:51
    Поделиться

    Кто сыграет главную роль в художественном фильме про Чебурашку

    В России создадут полнометражный художественный фильм под рабочим названием "Чебурашка". Съемки начнутся в 2021 году. Об этом сегодня заявили киностудия "Союзмультфильм" и студия Yellow, Black and White, которые снимут это кино для всей семьи совместно с телеканалом "Россия 1" и телеканалом СТС.
    Владимир Сергеев/ РИА Новости

    На вопрос, кто сыграет любимого героя мультфильмов, ответ дан такой: "Один из самых популярных в мире, легендарный отечественный мультгерой впервые появится на киноэкране в совершенно новом качестве - персонаж будет создан с применением современных компьютерных технологий (motion capture и других") и интегрирован в фильм методом совмещения Full CG".

    По жанру картина будет семейной комедией: сюжет новой истории о Чебурашке сейчас находится в разработке. Сценарий создают авторы трилогии "Последний Богатырь" во главе с Виталием Шляппо. Режиссером картины выступит Дмитрий Дьяченко ("О чем говорят мужчины", "Кухня в Париже", "Последний Богатырь").

    Эдуард Илоян, генеральный продюсер Yellow, Black and White отмечает, что перед авторами "стоит очень амбициозная и ответственная задача создать по-настоящему доброе семейное кино про любимца миллионов зрителей, одного из наших национальных символов, Чебурашку".

    Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии "Союзмультфильм", генеральный директор киностудии имени Горького говорит о том, что "созданный нашими великими мастерами - писателем Эдуардом Успенским, художником Леонидом Шварцманом, а также всей творческой группой легендарного мультипликационного цикла образ Чебурашки оказался настолько точным попаданием в сердца миллионов жителей нашей планеты, что и спустя годы продолжает вдохновлять творцов по всему миру".

    Слащева думает, что лучший подарок для любого автора - знать, что придуманный тобой когда-то герой уже живет собственной жизнью и становится персонажем многих других произведений. "Год назад "Союзмультфильм" получил права на литературную основу истории Чебурашки от семьи Эдуарда Николаевича Успенского, и тем самым взял на себя обязательства ответственно и бережно следить за его "творческим путем", не допуская спекуляций. Проект с Yellow, Black and White в этом смысле представляет очень точное и гармоничное развитие образа героя в современном мире" - говорит топ-менеджер "Союзмультфильма".

    "Чебурашка - не просто обаятельный пушистый ушастик, это культурный код многих поколений зрителей. Благодаря новым технологиям и одной из лучших творческих команд, в нашей современной кинореальности появится герой нового приключения, большого семейного кино, с которым в жизнь зрителей вернется огромный импульс добра, света и любви! Для старших зрителей это будет радостная встреча с дорогим другом, а для самых младших, подрастающих зрителей - новое знакомство с Чебурашкой, которого они полюбят, так же, как и их родители!", - подчеркивает Антон Златопольский, генеральный директор телеканала "Россия 1".

    "Фильм "Чебурашка" станет новым семейным развлечением. Проникнуться очарованием ушастого любимца миллионов семей по всему миру зрители смогут в 2022 году", - обещает Вячеслав Муругов, генеральный директор телеканала СТС.

    Поделиться