15.10.2020 17:41
    Поделиться

    Липчане получат бесплатные лекарства для лечения коронавируса

    Жители Липецкой области, которые лечатся от коронавирусной инфекции на дому, будут обеспечены бесплатными лекарствами по рецепту врача или фельдшера. Соответствующие изменения в областной Закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий в Липецкой области" на внеочередной сессии приняли депутаты Липецкого областного Совета.
    Липецкий облсовет

    Сессия состоялась в форме заочного голосования без присутствия депутатов в зале заседаний.

    - Ситуация по коронавирусу в регионе, как и по всей стране, непростая. Часть пациентов с таким диагнозом лечится дома. Сегодня мы приняли важное социальное решение об их поддержке - люди будут получать бесплатные лекарства, - отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. - Медики будут выписывать рецепты на необходимые для лечения препараты. Перечень бесплатных лекарств утвержден программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории Липецкой области.

    Прогнозно в ноябре и декабре на бесплатные лекарства для больных COVID-19 из областного бюджета потребуется выделение дополнительных 9,3 миллиона рублей. В 2021 году на эти цели будет направлено более 56 миллионов рублей.

    Поделиться