15.10.2020 16:37
    Поделиться

    В Севастополе запретили спектакли, кино и экскурсии

    В Севастополе решено закрыть театры и кинотеатры, запретить экскурсии из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

    - Необходимо запретить на территории Севастополя проведение всех зрелищных, публичных, досуговых и иных мероприятий, в том числе проводимых в помещениях, за исключением спортивных мероприятий на открытом воздухе с количеством участников не более 50 человек. По крайней мере, на две недели все массовые мероприятия останавливаются, - объявил Развожаев на заседании городского штаба по борьбе с коронавирусом.

    Губернатор уточнил, что театры смогут продолжить репетиции с соблюдением санитарных требований.

    Кроме этого, в городе запретят проводить торжественные регистрации браков с участием более 15 человек, а также экскурсионное обслуживание организованных групп.

    Гостиницы Севастополя смогут принимать постояльцев только при предъявлении теста на коронавирусную инфекцию, сделанного не менее чем за пять дней до заезда.

    Напомним, за последнюю неделю в Севастополе число пациентов с COVID-19 выросло в 1,3 раза по сравнению с предыдущей. Всего с начала пандемии заболело 1452 человека, а за прошлую неделю - 220.

    Поделиться