20.10.2020 10:29
    Поделиться

    "Зенит" и "Краснодар" стартуют в Лиге чемпионов

    Во вторник пройдут первые матчи группового раунда Лиги чемпионов, в который впервые в истории вышли три российских клуба. Первыми играют "Зенит" и "Краснодар".
    Владимир Федоренко/РИА Новости

    Помимо "Зенита" и "Краснодара" в групповом этапе также выступит "Локомотив". Сумеют ли российские клубы успешно сыграть в рекордном для себя сезоне или нет - покажет время.

    Чемпион России "Зенит" на своем стадионе в Санкт-Петербурге встретится с бельгийским "Брюгге". Матч начнется в 19:55. "Брюгге" - скромный середняк европейского клубного футбола, однако эта команда способна преподнести неприятный сюрприз. Впрочем, клуб прибыл в Россию без нескольких ведущих игроков - они заболели коронавирусом и остались на родине.

    Положительные тесты на COVID-19 сдали вратарь Симон Миньоле, защитник Одилон Коссуну и форвард Михал Крменчик. Есть потери и у "Зенита", в составе которого не сыграет бразильский нападающий Малком. Главный тренер российского клуба Сергей Семак уверен, что "Брюгге" - опасный соперник, который сможет доставить немало проблем.

    В 22:00 по московскому времени свой дебютный матч в Лиге чемпионов проведет и самый молодой участник турнира - "Краснодар". Причем российскому клубу противостоит еще один дебютант - французский "Ренн".

    Добавит проблем краснодарцам отсутствие главного тренера Мурада Мусаева, который заболел ангиной. Из-за положительных тестов на коронавирус не помогут своей команде полузащитник Реми Кабелла и форвард Евгений Марков.

    "Ренн" - крепкая по французским меркам команда, которая славится игрой именно в домашних матчах. В нынешнем чемпионате Франции команда еще не потерпела ни одного поражения.

    В среду свой стартовый поединок в турнире проведет "Локомотив", который сыграет против австрийского "Зальцбурга".

    Поделиться