26.10.2020 22:12
    Поделиться

    Минздрав утвердил новые рекомендации по борьбе с COVID-19

    Теперь лечить амбулаторно можно не только пациентов с легкими течением COVID-19, но и взрослых больных в состоянии средней тяжести. Это предусмотрено новой, уже девятой версией временных методических рекомендаций "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", которую сегодня утвердило Министерство здравоохранения РФ.

    Новая версия рекомендаций содержит ряд важных изменений, в том числе, касающихся диагностики, маршрутизации пациентов с коронавирусом и организации амбулаторного лечения.

    Среди прочего в документе прописаны новые схемы лечения, которые позволяют эффективно лечить взрослых пациентов со средней тяжестью течения COVID-19 без факторов риска в амбулаторных условиях.

    Отдельно приводятся рекомендации по долечиванию пациентов, идущих на поправку, вне специализированных стационаров: амбулаторным пациентам должно быть обеспечено ежедневное медицинское наблюдение, в том числе, дистанционное.

    Ознакомиться с новой редакцией временных методических рекомендаций можно на официальном сайте Минздрава России в разделе, посвященном коронавирусу. Также они направлены во регионы для использования в практической работе.

    Поделиться