27.10.2020 21:30
    Поделиться

    Рублев: Если попаду на Итоговый турнир, концовка года будет идеальной

    Рублев о шансах закончить год в топ-8
    Восьмая ракетка мира Андрей Рублев после победы на турнире в Санкт-Петербурге продолжает свою беспроигрышную серию. Российский теннисист без особого труда преодолел первый круг турнира в Вене, за 58 минут выбив из сетки словака Норберта Гомбоша в двух сетах со счетом 6:3, 6:2.
    РИА Новости

    - Мне повезло на старте, удалось хорошо начать матч, что придало мне уверенности, - отметил Андрей в интервью на корте. - С каждым геймом я играл все лучше и концовку матча провел на высоком уровне.

    Гомбош занимает 104-е место в рейтинге ATP и прошел в основу через сито квалификации. Но вообще состав турнира в Вене, где титул и 500 очков собирается защищать третья ракетка мира Доминик Тим, довольно сильный. Поэтому Рублев не расслабляется, но сохраняет спокойствие.

    - Хотя у меня нет больших ожиданий, буду выкладываться по максимуму в каждом матче, - сказал Рублев. - Провел отличный сезон, так что мне нечего терять.

    Такой же подход у Рублева и к Итоговому чемпионату года в Лондоне. Благодаря титулам в Гамбурге, в Питере Андрей попал в топ-10, а потом поднялся на восьмое место в чемпионской гонке. Он пока не гарантировал себе путевку на престижный турнир. Однако шансы неплохие. "В этом году Итоговый турнир в последний раз примет Лондон. Хочу там выступить", - отметил Андрей.

    Андрей Рублев: Важно попасть на Итоговый турнир 

    Между тем Карен Хачанов снова в проигрыше. На старте в Вене он уступил болгарину Григору Димитрову со счетом 7:6 (8:6), 6:3.

    Поделиться