27.10.2020 10:20
    Поделиться

    В России предложили создать такси для туристов

    Проект по субсидированию такси для туристов может войти в состав нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". С таким предложением вышло "Общероссийское объединение пассажиров" (ООП).
    Наталья Селиверстова / РИА Новости

    Как пояснил "РГ" президент объединения Илья Зотов, в частности с предлагается ввести субсидирование компаний такси, которые занимаются перевозкой пассажиров к туристическим достопримечательностям.

    "Есть много небольших интересных населенных пунктов, куда можно добраться только на личном автомобиле. Но личные автомобили есть не у всех, потому мы предлагаем субсидировать такси, чтобы все могли добраться к достопримечательностям", - пояснил Зотов.

    Предлагается также учредить программу подготовки таксистов, в ходе которой водителям передадут знания о достопримечательностях города или региона.

    Также в удаленных населенных пунктах предполагается установить стационарные точки вызова такси, которыми можно будет воспользоваться при отсутствии связи.

    Регионы и общественные организации подали предложения в нацпроект. До конца октября доклад будет представлен президенту, рассказал "РГ" зампредседателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

    Поделиться