Поделиться

    США закупили у Украины радиолокационное оборудование

    Армия США приобрела на Украине радиолокационное оборудование военного назначения. О названиях радаров, сроках поставок и сумме контракта не сообщается.

    "Более того, наше сотрудничество с американскими партнерами расширяется: буквально несколько дней назад был подписан очередной контракт на поставку в США нашей радиолокационной техники", - заявил информационному агентству "Оборонно-промышленный курьер" главный конструктор украинского предприятия Дмитрий Семенов.

    Отметим, что в 2018 году США приобрели на Украине мобильный трехкоординатный радар 36Д6М1-1 украинского производства. Сумма сделки составила 7,4 миллиона долларов.

    Мобильная РЛС сантиметрового диапазона 36Д6М1-1 предназначена для обнаружения воздушных целей на средних и малых высотах в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия.

    Украинский радар американским военным понадобился для проведения тактических учений - в качестве имитатора оружия вероятного противника, изучения частотных характеристик, тренировки личного состава на реальных целях.

    Поделиться