02.12.2020 21:09
    Поделиться

    В Вооруженных силах выздоровели от коронавируса 18 тысяч 487 военнослужащих

    Количество военнослужащих, которые с помощью ведомственных и гражданских медиков справились с новой коронавирусной инфекцией, достигло в армии и на флоте 18 тысяч 487 человек. Эти данные в среду вечером опубликовали в специальном бюллетене на официальном сайте Минобороны РФ.

    Там сказано, что только за прошедшие сутки в Вооруженных силах выздоровел 241 военнослужащий. Кроме того, начиная с марта, 71 тысяча 151 представителя Вооруженных сил, контактировавшего с инфицированными COVID-19, после обязательного двухнедельного контроля и отрицательного результата тестирования сняли с медицинского контроля.

    Однако 4 тысячи 109 военнослужащих, у которых результаты теста на COVID-19 оказались положительными, сейчас находятся на контроле у врачей. Это меньше, чем было в минувший вторник и несколькими днями ранее. 2 тысячи 570 таких пациентов сейчас лежат в военных госпиталях. 84 изолированы по месту службы. 46 находятся в гражданских больницах и клиниках. Еще 1 тысяча 409 человек лечатся на дому.

    Все военнослужащие находятся под постоянным наблюдением медиков, говорится в бюллетене. В тяжелом состоянии - восемь. Средняя тяжесть заболевания диагностирована у четырнадцати пациентов. Остальные болеют без симптомов.

    В бюллетене также отмечается, что в многопрофильных центрах, построенных Минобороны России в 15 регионах страны, медицинскую помощь оказали уже 11 тысячам 886 заболевшим, 3623 из которых - гражданские. Все они прошли необходимое лечение в стационарных условиях, выздоровели и были выписаны.

    "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - отметили в Минобороны РФ.

    Поделиться