04.12.2020 11:02
    Поделиться

    Эксперт рассказал, стоит ли ждать оттока пользователей из WhatsApp

    Разработчики мессенджера WhatsApp изменят правила хранения пользовательских данных о владельце аккаунта. Те, кто захочет после изменений продолжить пользоваться мессенджером, будут вынуждены согласиться с новыми условиями или им придется удалить аккаунт. Об этом сообщает портал WABateInfo.

    "Нажимая на кнопку "Согласен", вы принимаете новые условия, которые вступят в силу 8 февраля 2021 года, - говорится в сообщении команды мессенджера. - После наступления этой даты вам необходимо будет принять новые условия, что продолжить использование WhatsApp, или вы всегда можете удалить учетную запись".

    Команда мессенджера начнет рассылку с требованием принять новые соглашения в ближайшие несколько недель. По мнению ведущего программы Вести.net Филиппа Трофимова, в соцсетях почти наверняка поднимется волна с призывом "немедленно удалить WhatsApp" и множество инструкций "Как отнять у Цукерберга свои персональные данные", но к массовому оттоку аудитории это не приведет.

    "На аудиторных показателях крупных социальных сетей и мессенджеров такие изменения никак не сказываются, - продолжает Трофимов. - Даже если призыв удалить аккаунт идет от человека, обладающего огромным числом фанатов - спортсмена, музыканта или киноактера".

    Эксперт уверен, что для массового оттока аудитории WhatsApp должен сделать что-то, что существенно затруднит с ним работу. "WhatsApp и без изменений в правилах, мягко говоря, не самый удобный мессенджер. Но 2 млрд человек, сжав зубы, продолжают им пользоваться, несмотря ни на что", - резюмирует Трофимов.

    Поделиться