04.12.2020 12:12
    Поделиться

    Обновленные "Мертвые души" выйдут 9 декабря

    youtube.com

    В "Мертвых душах" образца 2020 года Чичиков продает места на престижном кладбище рядом со знаменитостями. И это не фильм, как многие могли подумать, посмотрев предыдущий полный метр того же режиссера Григория Константинопольского "Гроза", а сериал.

    Евгений Цыганов (Чичиков), Александр Робак (Собакевич), Анна Михалкова (Агафья Тихоновна), Тимофей Трибунцев (Ноздрев), Дмитрий Дюжев (Манилов), Алексей Серебряков (Плюшкин), Виктория Толстоганова (жена Собакевича), Семен Слепаков (адвокат Чичикова), Ксения Раппопорт (Анна) и многие другие сыграют в нем. А выйдет современная экранизация классического романа Николая Гоголя - уже 9 декабря в онлайн-кинотеатре в линейке оригинальных проектов собственного производства IVI Originals. Проект сделан в сотрудничестве с ТНТ. Продюсеры - Валерий Федорович, Евгений Никишов, Давид Кочаров и Александр Плотников.

    Но вернемся к обновленному сюжету. Чичиков, чиновник из Москвы, приезжает к провинциалам и предлагает их престижно похоронить. "История показывает, что уклад сегодняшней российской жизни не так уж сильно изменился за 200 лет, а делать деньги "из воздуха", продавая места на кладбищах Москвы рядом с могилами известных деятелей, певцов, актеров, политиков и прочих VIP-персон, - афера современности", - утверждают создатели сериала.

    - "Мертвые души" - одно из моих любимых произведений. Его можно сделать еще более актуальным. Я придумал новую аферу Чичикова, своего рода перевертыш: в 19 веке Чичиков скупал мертвых, чтобы выдать их за живых, а у нас он скупает живых, чтобы выдать их за мертвых, - рассказывает режиссер проекта Григорий Константинопольский.

    9 декабря зрители онлайн-кинотеатра IVI смогут посмотреть первые два эпизода четырехсерийного сериала.

    Поделиться