04.12.2020 12:21
    Поделиться

    ОНФ предложил оценивать загрязнение воздуха "индексом форточки"

    iStock

    Общероссийский народный фронт предложил ввести новый показатель, с помощью которого будет оцениваться загрязнение воздуха - "индекс форточки". Он определит сколько времени человек может находиться с открытым окном, не чувствуя посторонних запахов.

    В рамках проекта ОНФ "Прямая линия. Продолжение" в Минприроды было направлено более 31 тысячи обращений россиян, которые писали и звонили на прямую линию с Владимиром Путиным в 2019 году по вопросам экологии. Часть проблем касается загрязнения воздуха.

    ОНФ предлагает ввести показатель "индекс форточки" и включить данный показатель в национальный проект "Экология". Письмо с такой инициативой ОНФ направит в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, сообщила пресс-служба движения.

    "Индекс форточки" касается напрямую загрязнения атмосферного воздуха. Он позволяет оценить сколько по времени человек может находиться с открытым окном, не чувствуя сторонних запахов в воздухе", - приводятся слова эксперта тематической площадки ОНФ "Экология" Александра Когана.

    Поделиться