06.12.2020 04:39
    Поделиться

    Трамп заявил сторонникам о победе на выборах

    AFP/Andrew CABALLERO-REYNOLDS

    Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет ждать следующих выборов, чтобы вернуть себе кресло главы государства, дав понять, что уверен в своей победе. "Мы выигрываем эти выборы", - сказал он, выступая перед сторонниками в Джорджии.

    "Мы собираемся вернуть Белый дом, мы выиграем его снова. Мы также собираемся вернуть республиканцам контроль над Палатой представителей", - цитирует Трампа ТАСС. Американский лидер снова обвинил демократов в фальсификациях, заявив о сотнях тысяч незаконных голосов в штатах.

    Хозяин Белого дома также призвал власти Джорджии созвать местное законодательное собрание для обсуждения итогов выборов. Трамп утверждает, что "легко и быстро" выиграет голоса выборщиков в этом штате, если проверить подписи избирателей на присланных по почте бюллетенях, пишет РИА Новости.

    Напомним, в США третьего ноября состоялись президентские выборы, на которых соперником действующего президента был демократ Джо Байден. Дональд Трамп не признает предварительных итогов. Он не раз выступал с заявлениями о масштабных подтасовках и фальсификации.

    Поделиться