07.12.2020 18:01
    Поделиться

    Косачев: Нарушений в ходе выборов в Венесуэле не зафиксировано

    Наблюдатели из России не зафиксировали нарушений в ходе парламентских выборов в Венесуэле и не видят оснований ставить под сомнение их легитимность, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в эфире телеканала "Вместе-РФ". Он возглавляет делегацию сенаторов, которые прибыли в Каракас для наблюдения за голосованием.

    "Выборы прошли в соответствии с конституцией и действующим законодательством. Нарушений в организации процесса голосования, которые могли бы исказить его результаты, наблюдателями из России не выявлено. Оснований ставить под сомнение легитимность выборов нет", - сообщил парламентарий.

    Голосование на парламентских выборах в Венесуэле прошло накануне. На 227 мест в парламенте Боливарианской Республики претендовали более 14 тысяч кандидатов от 107 политических партий и организаций.

    Согласно данным Национальной избирательной комиссии Венесуэлы, по итогам подсчета 82% голосов и при явке 31% избирателей с результатом 67,6% лидирует социалистический альянс "Большой патриотический полюс Симона Боливара". Второе место у оппозиции из Демократического альянса - 17,95%.

    Поделиться