11.12.2020 01:06
    Поделиться

    Видео: Птица из Флориды целиком проглотила небольшого крокодила

    iStock

    Фотограф дикой природы Шелли Гиллиам запечатлела редкий кадр, когда взрослая большая голубая цапля поедает молодого аллигатора, проглатывая его целиком. Снимок был сделан на озере к северо-западу от Орландо.

    Шелли Гиллиам сказала NBC News, что пятого декабря она была на северном берегу озера Апопка, четвертого по величине озера Флориды, в популярном месте для наблюдения за птицами. Неожиданно на ее глазах взрослая большая голубая цапля поймала молодого аллигатора и полетела с ним к озеру, где Гиллиам и сняла ее. Фотограф сообщила в Facebook, что цапле потребовалось полчаса, чтобы съесть аллигатора. "Просто вау! - написала Гиллиам. - Природа продолжает удивлять меня каждый день".

    По данным общества охраны дикой природы Одюбон, большие голубые цапли сегодня являются одной из самых распространенных крупных водоплавающих птиц в Америке, несмотря на то что в свое время на них повсеместно охотились из-за их размера. Эти птицы часто ловят добычу, стоя на месте вдоль береговой линии, ожидая, пока рыба проплывет мимо, а затем наносят быстрый удар клювом. В рационе большой голубой цапли не упоминаются аллигаторы, но известно, что птица, помимо рыбы, поедает грызунов, рептилий, маленьких и больших, включая лягушек, саламандр, черепах и змей.

    Поделиться