11.12.2020 12:01
    Поделиться

    Захарова назвала надуманными новые санкции США

    Очередная порция ограничений, как уже давно заведено у американцев, носит надуманный характер и не подкреплена доказательствами. Это - неуклюжий пиар ход, направленный на навязывание международной общественности образа россиян как "нарушителей прав человека", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
    Пресс-служба МИД РФ

    По ее словам, американские власти, к сожалению, не нашли другого способа отметить 10 декабря, День прав человека, кроме как снова расширить санкции в отношении российских граждан и организаций. Оказалось, что фантазии тем, кто составлял новые ограничительные списки, не занимать. "Они умудрились подвести под рестрикции целый футбольный клуб, хорошо известный и за пределами России", - сказала Захарова.

    Она также напомнила, что когда-то в запретных перечнях оказался московский бассейн "Чайка" - очевидно, по причине того, что он находится в Москве возле Крымского моста. "Как-нибудь поинтересуемся у американских коллег, что именно из географии нашей страны навеяло им мысль "озаботиться" футбольным клубом", - заключила официальный представитель МИД РФ.

    Поделиться