21.12.2020 14:33
    Поделиться

    Мурашко призвал россиян не рисковать здоровьем

    Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал граждан не испытывать систему здравоохранения страны на прочность во время новогодних праздников. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник, 21 декабря.

    "Впереди новогодние праздники, и важно помнить, что мы все-таки находимся в условиях пандемии, и соблюдать меры профилактики. Не рискуйте собственным здоровьем, не пытайтесь испробовать систему на прочность", - сказал он.

    Мурашко подчеркнул, что сегодня система здравоохранения работает с колоссальной нагрузкой. В праздники медработники также будут на посту.

    В рамках интервью министр отметил, что сегодня некоторые регионы сталкиваются с нехваткой препаратов для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусом. Однако он пояснил, что это может быть связано с тем, что средства региону были выделены, но препараты доставить вовремя не успели.

    "По доставке препаратов нужно двигаться быстрее", - сказал он, подчеркнув, что контракты все заключены, но развести лекарства еще везде не успели.

    Поделиться