30.12.2020 02:33
    Поделиться

    Во Франции более 11 тысяч человек заразились коронавирусом за сутки

    iStock

    За минувшие сутки во Франции количество подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса составило 11 395. Об этом сообщило санитарно-медицинское агентство Sante publique France при минздраве республики.

    Отмечается также, что было зафиксировано самое низкое за весь декабрь число инфицированных - около трех тысяч, а в воскресенье этот показатель достиг почти девяти тысяч человек, пишет ТАСС. Всего с начала пандемии во Франции коронавирусом заразились 2 миллиона 574 тысячи 041 человек.

    Специалисты отмечают высокий уровень летальности от последствий заболевания. Согласно статистике властей, за последние семь дней в больницы республики с симптомами заболевания COVID-19 поступили почти 7,5 тысячи человек. Чуть более тысячи из них были направлены в реанимационные отделения. В ста департаментах страны остается тяжелой эпидемиологическая ситуация. Наиболее тревожная обстановка сложилась в регионах Гранд-Эст, Бургундия - Франш-Конте и Овернь - Рона- Альпы.

    Напомним, что с середины декабря во Франции действует комендантский час, который пришел на смену режиму самоизоляции, введенному в конце октября в связи с ростом количества случаев заражения.

    Поделиться