11.01.2021 23:50
    Поделиться

    "Локо-Кубань" и казанский УНИКС берут старт в Топ-16 Еврокубка

    Выступающие в нашей Единой лиге краснодарский "Локомотив-Кубань" и казанский УНИКС берут старт во второй групповой стадии Еврокубка - раунда Топ-16. Перед обеими командами как минимум стоит задача пробиться в восьмерку сильнейших участников престижного соревнования.
    eurocupbasketball.com

    Напомним, что на первом этапе 24 команды соревновались в шестерках, то есть все провели по десять матчей. Оба наших представителя в своих группах заняли вторые места, но у железнодорожников общий показатель лучше - 8 побед и 2 поражения. Казанцы выступили чуть скромнее - 6:4.

    Интересно, что сейчас произошел частичный обмен зарубежными соперниками. Так, например, УНИКС в квартете "Н" сыграет с "Андоррой", дважды битой кубанцами. Другие новые оппоненты клуба из столицы Татарстана - "Гран-Канария" (Испания) и "Морнар" (Черногория). "Локомотиву" в четверке "F" предстоит встретиться с сербским "Партизаном", ранее поделившим турнирные очки с казанцами. Также парни с юга России сразятся против "Леваллуа" (Франция) и "Тренто" (Италия).

    Евгений Пашутин: Наш первый соперник из Франции - агрессивная команда

    - Мы первыми начинаем Топ-16, а именно - домашней встречей с клубом из Франции. Это агрессивная команда, сбалансированная, обладающая широким составом, - считает наставник "Локо" Евгений Пашутин. - Соперники играют в тягучий баскетбол, много двигают мяч, перемещаются по площадке. В их составе есть и снайперы, и высокорослые ребята, хорошо действующие под кольцом. С ними нужно работать от защиты, не давать атаковать, навязать игру один на один. Мы должны улучшить оборону, контролировать подбор, чаще убегать в быстрые прорывы.

    Цель наших клубов - занять первое-второе место с тем, чтобы пробиться в 1/4 финала, продолжая борьбу за трофей. "Локомотив-Кубань" брал второй по значимости континентальный Кубок в 2013-м, УНИКС добился подобного успеха двумя годами раньше.

    Где будем смотреть

    12 января, вторник, "Матч! Страна"

    19.25. "Локомотив-Кубань" - "Леваллуа" (Франция). Прямая трансляция.

    Поделиться