18.01.2021 03:10
    Поделиться

    На Сахалине найдена живой девочка, провалившаяся в колодец

    Сотрудники прокуратуры организовали проверку по факту несчастного случая с пятилетней девочкой, провалившейся в канализационный колодец в Южно-Сахалинске. Малышка найдена живой глубокой ночью.

    "В рамках надзорных мероприятий будет дана комплексная, в том числе уголовно-правовая, оценка должностным лицам органов местного самоуправления и коммунальных служб", - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

    В ходе проверки будут приняты меры реагирования. Ведомство держит на контроле расследование уголовного дела, которое ранее завели в Следственном комитете России по Сахалинской области по факту пропажи ребенка.

    По данным следствия, накануне примерно в 16 часов местного времени малышка ушла на горку, расположенную рядом с ТЦ "Странник" в микрорайоне Луговое Южно-Сахалинска, и пропала.

    На поиски девочки выдвинулись правоохранительные органы и волонтеры. Ее нашли в канализационном колодце и на служебном автомобиле отдела криминалистики следственного управления доставили в областную детскую больницу. О том, насколько серьезные травмы получил ребенок, не сообщается.

    Следователи выражают благодарность волонтерам из поисково-спасательного отряда "СОВА" и всем неравнодушным сахалинцам, принявшим участие в поисках. Сотрудники СКР также оценят действия должностных лиц и работников коммунальных служб, ответственных за содержание канализационных коммуникаций.

    Между тем мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин взял под личный контроль инцидент. Он распорядился "разобраться во всех деталях произошедшего, определить и наказать лиц, ответственных за состояние коммуникаций в этом районе".

    - Эту работу проведем с привлечением СМИ, максимально открыто. Это вопиющий случай. Слава Богу, ребенок жив. Благодарю всех, кто помогал искать девочку. Отдельное спасибо волонтерам из поисково-спасательного отряда "СОВА". Благодаря добровольцам чудом удалось избежать трагедии, - отметил глава города.

    Поделиться