01.02.2021 10:26
    Поделиться

    Посольство РФ в Мьянме призвало россиян к осторожности

    Российское посольство в Мьянме призвало граждан РФ, находящихся в стране, к бдительности и советует по возможности отказаться от поездок. Об этом говорится на сайте дипмиссии в связи с объявлением в Мьянме чрезвычайного положения.

    "Рекомендуем принять все необходимые меры предосторожности, в том числе, по возможности, исключить поездки по стране, избегать нахождения в местах скопления людей, запастись продуктами питания, предметами первой необходимости и лекарствами", - отметили в посольстве.

    Дипломаты рекомендовали воздержаться от фото- и видеосъемки военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, а также скоплений людей. Использование дронов в Мьянме запрещено, напомнили в посольстве.

    Диппредставительство РФ просит россиян заполнить специальную анкету и направить ее на электронную почту посольства, чтобы дипломаты имели представление обо всех находящихся в Мьянме гражданах РФ.

    Как отмечает ТАСС, посольство предпринимает усилия по получению дополнительной информации о происходящем в стране, где на год было введено чрезвычайное положение, а власть перешла к главнокомандующему Вооруженными силами Мьянмы старшему генералу Мин Аун Хлаину.

    Поделиться