14.02.2021 13:01
    Поделиться

    В Краснодаре около 16 тысяч человек остались без отопления

    В трех микрорайонах столицы Кубани около 16 тысяч человек остались без тепла в минусовую температуру.

    Как сообщили в АО "Автономная теплоэнергетическая компания", которое обслуживает котельные и тепловые сети Краснодара, ситуация связана с экстренным ремонтом.

    Вечером 13 февраля возле крупнейшей котельной города, которая отапливает Юбилейный, Фестивальный и Славянский районы Краснодара, специалисты увидели странный пар. Оказалось, что необходим срочный ремонт.

    - Делается все возможное, чтобы локализовать место утечки и не допустить распространения далее. Для этого на объекте работают 25 человек и пять единиц техники, - сообщили в ресурсоснабжающей компании.

    Глава города Евгений Первышов сообщил в своем Telegram-канале, что лично контролирует решение ситуации.

    - В АТЭК приняли решение провести профилактический ремонт. Решение правильное - это позволило избежать порыва теплотрассы. Но есть важное замечание. Компания не проинформировала вовремя жителей и управляющие компании. Это неправильно, людей надо было поставить в известность сразу же, - написал Первышов.

    Вернуть тепло в дома краснодарцев обещают в течение дня 14 февраля. Сейчас в краевой столице температура воздуха опустилась до -1 °С, а ночью ожидается похолодание до -5°С.

    Поделиться