15.02.2021 12:18
    Поделиться

    Турнир патриарха Кирилла по хоккею с мячом откроется 17 февраля

    Александр Щербак/ТАСС

    Традиционный турнир Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по хоккею с мячом пройдет 16-18 февраля 2021 года на ГУМ-катке, что на Красной Площади. На среду, 17 февраля, запланирована торжественная церемония открытия с участием самого патриарха.

    Хоккей с мячом - исконно наш, российский вид спорта. Матчи лучших команд, особенно проводимые на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке, собирают десятки тысяч зрителей.

    Ассоциация любительского хоккея проводит свои многочисленные состязания не только по хоккею с шайбой, но и по хоккею с мячом. Ассоциация тесно и с пользой для общего дела сотрудничает с Федерацией хоккея с мячом России.

    О грядущем турнире специально для нас рассказывает президент Ассоциации любительского хоккея Алина Бородаева:

    - Уверена, этот турнир привлечет внимание. Хотелось бы пригласить желающих 17 февраля на Гала-матч по хоккею с мячом, между любительскими хоккейными командами "Комар" и "Ассоциация Любительского Хоккея". На ГУМ-катке в составе хоккейных команд вы увидите немало знаменитых спортсменов и звезд эстрады, театра и кино. Это Александр Мостовой, Дмитрий Сычев, Александр Фролов, Сергей Саенко, Сергей Светлов, Андрей Мерзликин, Марат Башаров, Андрей Соколов, Роман Архипов, Павел Трубинер, Кирилл Андреев… Выйдут на лед и представители силовых структур, которые тренируются в коллективах общества "Динамо". Матч-праздник в поддержку медицинских работников пройдет под девизом "Спасибо за жизнь".

    Но помимо этой встречи состоится еще немало игр. За победу в турнире поборются 8 команд мальчиков и 5 коллективов девочек. Они приедут в Москву из разных городов России. Финал Кубка Патриарха - 18 февраля.

    Поделиться