25.02.2021 00:52
    Поделиться

    В Гидрометцентре предупредили о стремительном потеплении в регионах

    iStock

    Резкое потепление ожидает регионы центра Европейской России. За 48 часов температура воздуха поднимется на 25-30 градусов и начнется оттепель. Такое изменение погоды связано с наступлением циклона, который потеснил антициклон, рассказали в Гидрометцентре.

    "В четверг, 25 февраля, к середине дня температура будет варьироваться от 0…+3 градусов, - цитирует РИА Новости научного руководителя центра Романа Вильфанда. - Однако не знаю, будут ли счастливы москвичи от такого резкого потепления? Потепление - это значит мрачная, хмурая погода, низкие облака".

    Он также предупредил, что сегодня будет мокрый снег и дождь, усилятся порывы ветра. Такое изменение погоды будет характерно для центра Европейской России. Потепление усилит гололед. Снег будет таять и тут же подмерзать при сильном ветре, предупредил метеоролог.

    Теплее всего будет в Крыму и в Краснодарском крае, где ночные температуры в течение ближайших дней будут около нулевой отметки, а днем воздух будет прогреваться от четырех до девяти градусов.

    Поделиться