03.03.2021 10:16
    Поделиться

    В центре "Моя карьера" стартует бесплатный курс "Акселератор самозанятости"

    В центре "Моя карьера" 16 марта стартует первый в этом году трехнедельный очный курс "Акселератор самозанятости". Стать участником может любой житель столицы, кто хочет развить свой проект, организовать дополнительный доход или превратить хобби в способ постоянного заработка. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

    "Сегодня многие люди задумываются об открытии своего дела, ищут возможности дополнительного заработка. Задача центров занятости - поддержать и помочь, заложить прочную базу для работы на себя с пониманием основ и возможностей, которые дает город. Именно поэтому мы запускаем первый в этом году очный курс "Акселератор самозанятости". Мы видим, что сегодня есть спрос на такие программы. И самое главное - результат. Участники курса получат не просто знания, но и уверенность в себе и в своем деле, начинают двигаться к мечте", - рассказала вице-мэр.

    Более 70 москвичей стали участниками предыдущего курса по организации самозанятости. Большинство из них пришли в программу, не зная, в какой области хотели бы развиваться. Другие надеялись узнать, как приступить к реализации своего проекта. Были и те, кто просто решил пополнить знания о предпринимательстве. В течение месяца участники курса посещали лекции и тренинги, участвовали в деловых играх и вебинарах. В финале большинство слушателей отметили, что нашли идею и сделали свои первые шаги на пути к самозанятости.

    Программа курса последовательно знакомит с основами организации предпринимательства: от выбора сферы деятельности до каналов продвижения. Участники узнают, как сделать свой продукт привлекательным и находить первых клиентов, получат ответы на юридические и финансовые вопросы. Каждый вынесет для себя полезную информацию, которую сможет использовать на практике.

    В финале слушатели курса презентуют примеры своих товаров и услуг на специально организованной выставке самозанятости. Центр "Моя карьера" станет для москвичей не только обучающей средой, но и площадкой для тестирования своих идей.

    "Акселератор самозанятости" стал для меня настоящим открытием! Это максимально структурированная и полезная информация для начала своей деятельности. Курс помог мне грамотно оформить свой продукт, определить каналы продаж и научил работать с клиентами. Все спикеры прекрасно донесли информацию и ответили на все возникающие вопросы. И, что немаловажно, в группе сложилась максимально доверительная атмосфера, мы все общаемся до сих пор", - рассказал участник курса Василий Тетерин.

    Поделиться