07.03.2021 05:26
    Поделиться

    Республиканцам запретили использовать имя Трампа для сбора средств

    AFP/MANDEL NGAN

    Юристы экс-президента США Дональда Трампа направили трем крупнейшим организациям Республиканской партии уведомление о необходимости прекратить использование его имени и образа для сбора средств. Об этом сообщила газета Politico, ссылаясь на советника Трампа.

    Письма были разосланы Национальному комитету Республиканской партии, а также республиканским комитетам сената и палаты представителей конгресса. Издание отмечает, что Трамп был "взбешен" тем, что его имя без разрешения используется организациями, "которые помогают республиканцам, поддержавшим импичмент в отношении него", пишет ТАСС. При этом один из республиканцев отметил, что невозможно не использовать имя Трампа, поскольку политика бывшего хозяина Белого дома очень популярна среди электората.

    Ранее Трамп опроверг слухи о том, что намерен создать новую политическую партию в стране. "Мы не основываем новых партий. У нас есть Республиканская партия, и она будет единой и сильной, как никогда раньше". Трамп заверил, что будет сражаться на стороне республиканцев.

    Поделиться