09.03.2021 13:01
    Поделиться

    Лавров: РФ приветствует решение США вернуться в иранскую ядерную сделку

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва приветствует решение Вашингтона вернуться в иранскую ядерную сделку. Об этом глава российского МИД заявил в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдаллой бен Заида Аль Нахайяном по итогам их переговоров в Абу-Даби. Онлайн-трансляцию мероприятия вело агентство ТАСС.
    Антон Денисов/ РИА Новости

    "Мы приветствуем решение администрации Джо Байдена вернуться в СВПД, оно, правда, еще не реализовано, поскольку в самих США, как я понимаю, идет процесс осмысления того, каким образом это сделать", - заявил Сергей Лавров, добавив, что в мире все громче звучат голоса в поддержку возрождения этого плана действий.

    Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Москва убеждена в том, что задачу восстановления СВПД в полном объеме в нынешних условиях не следует перегружать "какими-то другими, пусть очень важными соображениями и озабоченностями". "Для того, чтобы решить эту ближайшую задачу, мы считаем вполне возможным выработать синхронные шаги, одновременные шаги, по этапам, которые должны будут предпринять иранцы и США", - отметил Сергей Лавров.

    Поделиться