17.03.2021 19:26
    Поделиться

    В Коми пенсионерку убедили взять семь кредитов под видом спецоперации

    Полиция Сыктывкара выясняет обстоятельства обмана 65-летней пенсионерки, которую обманом уговорили взять семь кредитов на общую сумму 879 тысяч рублей и перевести деньги злоумышленникам.

    Как сообщает УМВД по Республике Коми, женщине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Он рассказал пенсионерке, что в последнее время аферисты обманывают пожилых людей и недобросовестные работники трудятся в кредитной организации. Чтобы вычислить аферистов, заявил он, нужна подсадная жертва. Жительница Сыктывкара от этого отказалась.

    Однако на следующий день пенсионерке позвонил неизвестный, сообщил, что является сотрудником полиции и поинтересовался, отчего она не хочет сотрудничать с правоохранительными органами. Он убедил гражданку принять участие в спецоперации и предупредил, что все должно быть строго секретно.

    В течение двух недель женщина оформила на себя семь кредитов и перевела их на неизвестные счета. Она была уверена: как только операция закончится, ей вернут деньги. Но как только жертва мошенников лишилась всех своих сбережений, ей перестали звонить.

    Сейчас личности злоумышленников устанавливают сотрудники полиции. Возбуждено по статье по статье "Мошенничество".

    Поделиться