19.03.2021 13:51
    Поделиться

    В Кремле оценили возможность новой "холодной войны" с США

    В интересах всего мира продолжить отношения с США, и Владимир Путин четко на это настроен. Но не учитывать слова американского президента Джо Байдена нельзя. Об этом заявил журналистам, отвечая на вопрос о возможности "холодной войны", пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    "Наблюдатели и специалисты как раз зарабатывают хлеб на подобных прогнозах. Мы, конечно, всегда надеемся на лучшее, но всегда готовы к худшему при этом", - сказал Песков.

    "Президент четко заявил о своем желании, несмотря ни на что, продолжать отношения между двумя странами. Потому что это в интересах не только наших двух стран, но и в интересах всего мира. Но конечно, мы не можем не учитывать слова господина Байдена", - пояснил пресс-секретарь российского лидера. Он напомнил слова Путина о том, что нет смысла играть в мегафонную дипломатию и обмениваться колкостями, а есть смысл поговорить друг с другом и продолжать отношения двух стран.

    "Это мировоззрение и это подход президента РФ Путина, но, конечно, я не могу ничего говорить о потенциальном подходе президента Байдена", - заключил Песков.

    Поделиться