20.03.2021 06:15
    Поделиться

    Директора Фонда капремонта Приморья задержали за превышение полномочий

    Следователи СК РФ по Приморскому краю возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, допущенных должностным лицом ФПК "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов". Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

    По версии следствия, с января по сентябрь прошлого года сотрудник фонда из личной заинтересованности оказывал покровительство и помогал коммерческой организации, которая занималась продажей строительных материалов.

    Эти действия стали причиной нарушения прав и законных и интересов другой коммерческой компании, которая была подрядчиком при проведении капитального ремонта дома по по улице Пушкина в Уссурийске. Это организация не получила оплату в сумме, превышающей 4,2 миллиона рублей за выполненные работы, не смогла вовремя закупить необходимые стройматериалы для ремонта другого дома и была оштрафована.

    "В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержан директор ФПК "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" Андрей Горелов. Следователи провели обыски, допрашиваются свидетели, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения", - говорится в сообщении регионального СУ СКР.

    Поделиться