25.03.2021 10:46
    Поделиться

    Toyota представила обновленную Camry для России. Прием заказов стартовал

    Пресс-служба Toyota.

    Россия стала последним крупным рынком, на который выходит обновлённая версия Toyota Camry. Небольшой рестайлинг передней части и появление новой мультимедиа сопровождают изменения в моторной гамме и коробках передач.

    В компании объясняют точечные изменения в дизайне внешности тем, что он по-прежнему актуален, поэтому лишь чуть подретушировали решётку, добавили накладки, оформление которых может отличаться в зависимости от комплектации, обновили линейку колёсных дисков, дополнили цветовую гамму синим и красным "металликами".

    В салоне изменилась мультимедиа, которая теперь "парит" над консолью, а не вписана в неё. Диагональ экрана тоже зависит от версии исполнения и составляет 7 или 9 дюймов. Новая ММС потребовала изменения расположения центральных воздуховодов. Палитра материалов отделки пополнилась новыми вариантами.

    Также Toyota Camry нового модельного года обзавелась усовершенствованным пакетом систем активной безопасности Toyota Safety Sense и телематическим комплексом Toyota Connected Services, дебютировавшим в России на кроссовере Toyota RAV4.

    Фото: Пресс-служба Toyota.

    На днях "РГ" рассказывала, какие моторы достанутся обновлённой Toyota Camry на российском рынке. Напомним, что базовым мотором станет двухлитровый M20A-FKS мощностью 150 л.с., агрегатируемый вариатором.

    Двигатель 2.5 литра A25A-FKS мощностью 200 л.с. работает в паре с 8-ступенчатой АКП, как и топовый V6 объёмом 3.5 литра - единственный силовой агрегат, не претерпевший изменений.

    Фото: Пресс-служба Toyota.

    Обновлённый бизнес-седан можно будет заказать с пакетом GR Sport. Camry в этом исполнении окрашивается в белый или красный цвета и имеет чёрную крышу.

    Чёрный декор получили боковые зеркала, планки и боковые окантовки решётки радиатора, задний спойлер, корпуса задних фонарей - прозрачные. Модель доступна с мотором 2.5 литра - в этом случае диски будут двухцветными, и "шестёркой" на 249 л.с. - диски полностью чёрные.

    Салон Toyota Camry GR Sport получил красную прострочку, эксклюзивный дизайн декоративных вставок и логотип GR на кнопке запуска двигателя и обратной стороне ключа зажигания, рядом селектором расположились кнопки выбора режимов движения Eco/Normal/Sport.

    Обновлённый седан Toyota Camry будет доступен в восьми комплектациях. Цена на базовую версию "Стандарт" оставляет 1 846 000 рублей. Дореформенный автомобиль был доступнее - от 1 793 000 рублей.

    Фото: Пресс-служба Toyota.
    Поделиться