02.04.2021 10:07
    Поделиться

    В понедельник состоится церемония открытия XII фестиваля "Дубль дв@"

    "Дубль дв@" - фестиваль российского кино - готов начать свои онлайн-показы: Со вторника, 6 апреля, пойдут первые фильмы конкурсов полного и короткого метра.

    Но фактически он стартует уже в понедельник вечером, 5 апреля: в 20 часов по московскому времени на сайте https://d2.rg.ru пройдет видеоверсия церемонии открытия. Мы представим зрителям трейлеры всех трех конкурсов, познакомим с двумя жюри - главным и молодежным. После чего пойдет фильм открытия - конкурсный психологический триллер Владимира Аленикова "Странники терпенья", получивший Приз за лучшую женскую роль (Майя Шопа) на Всемирном фестивале в Монреале, призы в Ярославле, Сочи, а также приз "Российской газеты" на фестивале в Благовещенске.

    Фильм снят по одноименному роману Владимира Аленикова. Он рассказывает почти детективную историю, основанную на легенде о Микеланджело, во имя вящей правдивости своего будущего полотна убившем натурщика. Герой фильма, знаменитый фотохудожник Андрей Берг, познакомившись с юной актрисой театра для глухонемых Мариной, делает ее своей заложницей. В главной мужской роли - Константин Лавроненко.

    Все фильмы и спектакли фестиваля будут доступны для бесплатного просмотра в любой точке мира, где есть интернет. Зрители приглашаются ставить увиденному свои оценки по 10-балльной шкале (высшая оценка - 10) и писать свои рецензии на форуме фестиваля.

    Поделиться