07.04.2021 21:57

Гол Роналду принес "Ювентусу" победу над "Наполи"

Reuters

Туринский "Ювентус" выиграл у "Наполи" в перенесенном матче третьего тура чемпионата Италии со счетом 2:1.

Счет на 13-й минуте с передачи Федерико Кьезы открыл Криштиану Роналду. Португалец - второй футболист после форварда "Баварии" Роберта Левандовски, забивший 25 мячей в топ-5 европейских лигах в нынешнем сезоне. Кроме того, Роналду отличился 25 раз в чемпионате в 11 из 12 последних сезонов.

Во втором тайме преимущество хозяев удвоил Пауло Дибала. Гости ответили на это точным ударом Лоренцо Инсинье на последней минуте. С 59-ю очками "Ювентус" поднялся на третье место в турнирной таблице Серии А.

В параллельном матче "Интер" обыграл дома "Сассуоло" (2:1). Благодаря победе "сине-черные" закрепились на первом месте, увеличив отрыв от "Милана" до 11 очков.