07.04.2021 08:57
    Поделиться

    В Москве начался капитальный ремонт Строгинского моста

    На северо-западе Москвы начались работы по капитальному ремонту Строгинского моста. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Он пояснил, что решение о необходимости проведения капремонта было принято из-за нарушения гидроизоляции, деформационных швов и колейности дорожного покрытия. Работы будут проходить в четыре этапа с частичным ограничением движения. На время ремонта будут доступны две полосы в каждом направлении для автомобилей и один тротуар для пешеходов.

    "В рамках проекта будут полностью заменены мостовое полотно на проезжей части и тротуарах, гидроизоляция, деформационные швы. На трамвайных путях обновят рельсы и железобетонные плиты, - рассказал Петр Бирюков.- Запланированы работы по переборке ступеней лестничных сходов, облицовке гранитом пьедесталов декоративных фонарей-скульптур, замена ограждений тротуаров".

    Для сохранения трамваев организуют реверсивное движение по одному из путей, их пропуск будет регулироваться временными светофорами. Работы по капитальному ремонту Строгинского моста планируется завершить в декабре этого года. Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что состояние всех мостовых сооружений в Москве строго контролируется.

    "Специалисты регулярно проводят комплексные обследования объектов, выполняют текущий, а при необходимости и капитальный ремонт. Только в этом году в столице отремонтируют 34 мостовых сооружений", - заключил он. Напомним, что последний раз капремонт сооружения проводился в 1999 году.

    Поделиться