07.04.2021 13:58
    Поделиться

    В Кремле заявили о контроле ситуации с курсом рубля

    Дмитрий Песков заявил о контроле ситуации с курсом рубля
    Макроэкономическая ситуация в России стабильна и предсказуема, правительство и Центробанк держат курс рубля под контролем. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Александр Щербак/ТАСС

    Пескова спросили, ударит ли эскалация конфликта в Донбассе по российской экономике - "на этом обострении" произошло ослабление курса рубля. "Конечно же, нагнетание напряженности в непосредственной близости от наших границ - это фактор, который, скорее, имеет негативное эмоциональное воздействие на рынки. К сожалению, это обычная практика", - пояснил он.

    "Еще раз повторяю: в целом макроэкономическая ситуация абсолютно стабильна и предсказуема", - заверил Песков. "Такая волатильность курса была и раньше, были разные причины - спекулятивного и неспекулятивного характера, но это не влияет на экономическую стабильность в целом", - отметил он.

    На вопрос, не повторится ли "черный вторник" 2014 года, пресс-секретарь президента подчеркнул: "Я думаю, что все-таки наши соответствующие ведомства, правительство и Центробанк держат ситуацию под контролем".

    Поделиться