08.04.2021 00:50
    Поделиться

    Пушков оценил желание США выстраивать с Россией стабильные отношения

    Владимир Трефилов/РИА Новости

    Соединенные Штаты хотят стабильных и предсказуемых отношений с Россией, не взирая на существующие "глубокие разногласия". Об этом в среду заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя слова замглавы МИД РФ Сергея Рябкова о сроках возвращения посла РФ в Вашингтон.

    По словам члена Совета Федерации Алексея Пушкова, Вашингтон хочет, чтобы Россия вернула посла и соглашалась на инициативы американского президента, а США при этом будут постоянно угрожать и расширять санкции. "Все остальное - пение госдеповских сирен, направленное на достижение одной цели - диктовать нам условия отношений", - подчеркнул российский сенатор в своем Telegram-канале.

    Напомним, Москва пригласила посла РФ Анатолия Антонова, чтобы совместно с ним проанализировать состояние и перспективы отношений между Россией и США. Накануне Сергей Рябков заявил, что возвращение посла - это не вопрос ближайших дней. Российская сторона ожидает, что США все же смогут продемонстрировать стремление хотя бы к относительной нормализации отношений и "что-то зримое в этом плане, что-то видимое и заметное предпримут".

    Поделиться